Успешный запуск АСУБП Республики Абхазия

30 июня состоялся ввод в промышленную эксплуатацию Автоматизированной системы управления бюджетным процессом республики Абхазия в части казначейского исполнения государственного бюджета (АСУБП РА). 

ТВ 

На торжественном мероприятии в городе Сухум по случаю создания и начала работы нового  государственного ведомства- Управления Казначейства,  большинством  участников была отмечена важность и безальтернативность  использования передовых ИТ технологий при управлении сложнейшими бизнес-процессами, таких как управление детельностью республиканского и местных бюджетов Республики Абхазия. 

 АСУБП РА построена в соответствии требованиям действующей нормативно-правовой базы Республики и автоматизирует деятельность Управления казначейства Министерства финансов РА на всех этапах казначейского исполнения государственного и местных бюджетов.

Автоматизированная система является ключевым инструментарием, который обеспечивает казначейское исполнение государственного и местных бюджетов, а также составление бюджетной отчетности, повышение эффективности работы всех участников бюджетного процесса и оперативности их взаимодействия, осуществление контроля и прозрачности операций с бюджетными средствами, сокращение объема трудоемких операций, минимизацию количества ошибок, допускаемых при ручной обработке информации, накопление, систематизация и использование бюджетных данных для последующего анализа и прогнозирования.

Автоматизированная система передана в промышленную эксплуатацию и  успешно поставлена на боевое дежурство в Гагрском, Гудаутском, Сухумском, Очамчирском, Гульрипшском, Гальском и Ткуарчалском районах, в городе Сухум включая  всех получателей бюджетных средств, осуществляющих удаленное электронное взаимодействие при исполнении бюджета Республики. При этом было проведено обучение всех сотрудников Управления казначейства, территориальных отделов.

 

Фото 1

Фото 2

Фото 3